DAV BayerlandSektion des Deutschen Alpenvereins

Navigation

Hütten

Der Bayerländer

Geschichte

T-Shirt

Quicklinks

Wetterseite des DAV

Wer ist Online

2 Besucher Online

0 Mitglieder Online

Besucher insgesamt

1401675 Besucher insgesamt

Kontakt

Erster Vorsitzender Till Rehm
E-Mail: vorstand@alpenverein-bayerland.de
Zweiter Vorsitzender Inge Olzowy
E-Mail: vorstand@alpenverein-bayerland.de
Jugendreferent Tobias Ehmer
E-Mail: jugend@alpenverein-bayerland.de
Schatzmeister Michael Spoerl
E-Mail: schatzmeister@alpenverein-bayerland.de

Kontoverbindung der Sektion:
IBAN: DE63 7115 2570 0012 2519 89
BIC: BYLADEM1MIB
Schriftführer Thomas Thanner
E-Mail: schriftfuehrer@alpenverein-bayerland.de
Familiengruppe Kathrin Redl
E-Mail: familiengruppe@alpenverein-bayerland.de
Naturschutz Nicho Mailänder
E-Mail: naturschutz@alpenverein-bayerland.de
Aufnahmeanträge Steffi Feistl
E-Mail: antraege@alpenverein-bayerland.de
Adressänderungen Herwig Sedlmayer
E-Mail: mitgliederverwaltung@alpenverein-bayerland.de
Eibenstockhütte Wolfgang Bachauer
E-Mail: eibenstockhuette@alpenverein-bayerland.de
Fritz-Pflaum Hütte Stefan Schiller
E-Mail: fritzpflaum@alpenverein-bayerland.de
Meilerhütte Bernhard Olzowy
E-Mail: altemeilerhuette@alpenverein-bayerland.de
Webcam: http://www.foto-webcam.eu/webcam/meilerhuette/
Rauhkopfhütte Thomas Strobl und Bernd Pörtl
E-Mail: rauhkopfhuette@alpenverein-bayerland.de
Fahrtenberichte Herwig Seldmayer
E-Mail: tourenbericht@alpenverein-bayerland.de
Vortragswesen Andi Dick
E-Mail: vortragswesen@alpenverein-bayerland.de
Tourenwesen Markus Stadler
E-Mail: tourenwesen@alpenverein-bayerland.de
Ausbildung Markus Füss
E-Mail: ausbildung@alpenverein-bayerland.de
Wegereferent Georg Gruber
E-Mail: wege@alpenverein-bayerland.de
Redaktion "Der Bayerländer" E-Mail: redaktionbayerlaender@alpenverein-bayerland.de
Archiv Joachim Jaudas
E-Mail: archiv@alpenverein-bayerland.de
Webmaster Florian Schöppe
E-Mail: webmaster@alpenverein-bayerland.de
Mitgliederliste E-Mail: liste@alpenverein-bayerland.de

Login

Email :
Passwort :
Login merken
Neuen Benutzer anlegen
Passwort vergessen ?

Bild des Tages

Hilfe

MOUNTAIN EXPERIENCE
© 2003 – 2018 DAV Sektion Bayerland | Impressum | Datenschutz
Webmaster